Вернуться ко всем новостям

Aguia Resources исследует калийный и фосфорный объекты в Бразилии

10.05.2011

Австралийская компания Aguia Resources Limited планирует начать буровые работы на хлористый калий по проекту Атлантик (Atlantic) в Бразилии, после того как выручила 15 млн дол., продав 18,3 млн акций частным инвесторам.

Зона калийной минерализации выявлена по данным, полученным из 300 пробуренных при поисках нефти скважин, вскрывших многочисленные скопления хлористого калия, и по данным геофизических исследований на площади 32 тыс.кв.км.

В январе 2011 г. Aguia приобрела геологоразведочную компанию Potasio Atlantico Ltd. (PALTDA), которая осуществляет проекты на хлористый калий в бассейне Сержипе на северо-востоке Бразилии. PALTDA имеет концессионную площадь в 2100 кв.км в Сержипе, и ее калийный проект Атлантик обеспечен хорошей энергетической, водной и транспортной инфраструктурой. Проект Атлантик локализован близ единственного действующего в Бразилии калийного рудника Такуари-Вассорас (Taquari-Vassouras), принадлежащего компании Vale.

Кроме того, Aguia начала буровые работы по фосфатному проекту Люцена (Lucena) в штате Параиба на северо-востоке Бразилии.

По данным компании, на некоторых участках бассейна, где находится месторождение, содержание Р2О5 достигает 22%. Aguia планирует в ближайшей перспективе произвести оценку ресурсов (resources) на изучаемом объекте.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика