Вернуться ко всем новостям

Debswana возобновит работу рудника Дамча в следующем году

17.05.2011

По сообщениям местных СМИ, самый небольшой рудник алмазодобывающей компании Debswana - Дамча (Damtshaa), эксплуатация которого была приостановлена в 2009 г. в результате пагубного действия всемирной рецессии на алмазную индустрию, вновь заработает в первом квартале 2012 г.

Местное ежедневное издание Mmegi процитировало сообщение Orapa Week News о том, что на проект была набрана команда ключевых специалистов, которая призвана обеспечить возобновление алмазодобычи на руднике Дамча в следующем году.

"Мы планируем в 2011 г. сделать ремонт и вновь ввести в коммерческую эксплуатацию предприятие, которое будет постепенно наращивать объемы переработки алмазоносных пород и достигнет полной производственной мощности в начале 2012 г.", - заявил инженер-технолог рудника Джордж Тогара (George Togara).

"Ремонтные работы должны быть завершены к концу третьего квартала 2011 г., а вскоре после этого состоится запуск предприятия в эксплуатацию; первоначально на заводе будут перерабатываться запасы руды".

Дж.Тогара отметил, что рудник, на котором в 2008 г. было добыто около 500 тыс.кар алмазного сырья, станет работать на полной мощности вскоре после возобновления производства.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика