Вернуться ко всем новостям

PanAust возобновляет производство в Лаосе

20.05.2011

Австралийская горнодобывающая компания PanAust частично возобновила работы на своем золотомедном руднике Фукам (Phu Kham) в Лаосе. Об этом сообщает Metal Bulletin.

Предполагается, что горнодобывающие работы на руднике после недавнего нападения на него возобновятся, как только будут утверждены все протоколы операций по обеспечению безопасности.

При этом концерн не ждет убытков в результате временной остановки добычи.

Ранее сообщалось, что PanAust увеличит коэффициент переработки руды и улучшит качество восстановления металла на золото-медном руднике Фукам в Лаосе.

Для реализации поставленной цели австралийская компания вложит 110 млн дол. Предполагается, что благодаря этим средствам объем выпуска медного концентрата на руднике к середине 2012 г. вырастет до 65-70 тыс.т в год.

На сегодняшний день австралийская компания PanAust владеет золото-медным проектом Фукам, золотоносным проектом Фука-Хип-Лич (Phu Kham Heap Leach) в Лаосе, а также медным проектом Путеп (Puthep), который находится в Таиланде. Ежегодно корпорация PanAust выпускает примерно 65 тыс.т медного концентрата и 75 тыс. унций золота.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика