Вернуться ко всем новостям

Мировое производство алюминия достигло рекордного объема

24.05.2011

Мировое производство алюминия в апреле достигло исторического максимума, Китай внес наиболее существенный вклад, сообщает Harbor Intelligence. Мировое суточное производство алюминия в апреле выросло на 2,9% по сравнению с предыдущим месяцем, на 1,22 млн т в пересчете на ежегодное производство, до 43,55 млн т. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство выросло на 5,9%. В Китае выпуск алюминия вырос на 6% по сравнению с мартом, на 993,349 тыс.т в годовом исчислении, до 17,6 млн т.

В других странах производство первичного алюминия выросло на 0,9%, на 228,419 тыс.т, до 25,69 млн т в годовом исчислении. Такой уровень в последний раз был зафиксирован в октябре 2008 г. За пределами Китая больше всего выросло производство алюминия в Северной Америке, затем следуют Африка, Океания, Латинская Америка, Западная Европа и Ближний Восток.

По мнению экспертов Harbor, в ближайшие 12 месяцев на рынок будут оказывать влияние такие факторы, как сокращение поставок электроэнергии в Китае в летний период, отсрочка ввода в эксплуатацию проектов в Индии и риск остановки производства в Венесуэле.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика