Вернуться ко всем новостям

Firestone выведет рудник BK11 (Ботсвана) на полную мощность

04.06.2011

Компания Firestone Diamonds заявила, что разработка алмазного рудника BK11 в Ботсване осуществляется с опережением графика, и за период с января по апрель 2011 г. на проекте было получено 2 млн т вскрышных пород и кимберлитовых руд. Компании принадлежит 90%-ная доля в проекте BK11.

В заявлении Firestone отмечается, что в ближайшее время компания ожидает достичь полной производственной мощности на предприятии BK11. Несмотря на ряд проблем, связанных с функционированием участков дробления и промывки, которые отмечались в течение первого квартала, компании удалось существенно увеличить объем выпускаемой продукции.

Firestone отметила, что были заказаны и поставлены передвижные дробилки, которые в настоящее время запускаются в эксплуатацию.

"Мы ожидаем, что запуск этого оборудования будет завершен к концу второго квартала 2011 г., после чего ожидается резкий рост объема выпуска алмазов", - говорится в сообщении алмазодобывающей компании.

Firestone привлекла дополнительные мощности для добычи пород на проекте BK11, чтобы ускорить углубление карьера до достижения мягкой руды, на обработку которой было рассчитано строительство обрабатывающего предприятия.

Компания заявила, что во второй декаде июня в офисе продаж Firestone в Ботсване планируется проведение второй продажи алмазного сырья в 2011 г. Ожидается, что объем продаж значительно превысит соответствующие показатели последней продажи в апреле, в ходе которой было реализовано 7111 кар алмазов на сумму 1,4 млн дол.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика