Вернуться ко всем новостям

DiamondCorp ожидает достижения полной мощности на руднике Лейс в 2012 г.

07.06.2011

Компания DiamondCorp заявила, что в соответствии с графиком разработки алмазного проекта Лейс (Lace) в ЮАР, во время отбойки при извлечении руды на очистку планируется добыть 400 тыс.т кимберлитовых пород до достижения полной мощности предприятия, которое ожидается в ноябре 2012 г.

В настоящее время на проекте ведется сбор валовых проб в объеме 30 тыс.т пород, в результате которого будут определены первичные показатели сортности и стоимости алмазного сырья, говорится в заявлении компании.

Предполагается, что во время разработки первого блока кимберлита будет ежедневно добываться 4 тыс.т пород.

Реализация первоначально запланированных темпов ведения добычи затруднена в связи с перемещением основных водоотливных насосов и несколькими поломками самосвалов, которые компания арендовала в дополнение к имеющемуся оборудованию.

Тем временем DiamondCorp сообщила, что в результате анализа и пересмотра стоимости разработки проекта Лейс были определены хорошие показатели рентабельности предприятия. "Рудник Лейс может стать значительным источником доходов DiamondCorp, с учетом 25-летнего срока эксплуатации проекта", - заявил генеральный директор компании Пол Лаудон (Paul Loudon).

"При условии сохранения текущих высоких цен на алмазное сырье первоначальная минимальная операционная маржа может составить 46% и в дальнейшем вырасти до более высокого уровня, поскольку, согласно имеющейся геологической модели, с увеличением глубины разработки на руднике предполагается повышение сортности алмазов".

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика