Вернуться ко всем новостям

"Норильский никель" возобновил добычу никеля в Австралии

09.06.2011

ОАО "ГМК "Норильский никель" сообщает, что в Австралии на предприятии Лейк-Джонстон (Lake Johnston) завершены подготовительные работы по запуску рудника и обогатительной фабрики.

Обогатительная фабрика запущена в штатном режиме, выход на проектную мощность запланирован в течение 2011 г. Руда будет поставляться с рудника Мэгги-Хэйс (Maggie Hays).

До конца 2011 г. планируется произвести 25 тыс.т никелевого концентрата. Поставка концентрата будет осуществляться на перерабатывающие мощности компании в Финляндии (завод NN Harjavalta).

Предприятие Лейк-Джонстон расположено в 500 км к востоку от г.Перт (западное побережье Австралии). Проект представляет собой подземный рудник и обогатительную фабрику с пропускной способностью 1,5 млн т руды в год. Всего на предприятии вахтовым методом работает 180 человек, включая контрактников.

Лейк-Джонстон является первым предприятием из активов группы в Австралии, возобновившим производство после его остановки в 2009 г. По результатам расчета экономической эффективности планируется запуск остальных предприятий группы в Австралии.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика