Вернуться ко всем новостям

ММК получил право пользования недрами на Кульмяковском участке железных руд в Челябинской области

21.06.2011

По итогам аукциона, проходившего 21 июня 2011 г., ММК признан победителем аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи железных руд на Кульмяковском участке в Челябинской области сроком на 25 лет, сообщает компания.

Участок расположен в 40 км севернее Теченского месторождения. Руды - типично скарново-магнетитовые, от бедных (26%) до богатых (до 64 %), распространяются от поверхности до глубины 450 м, по составу аналогичны руде Сосновского рудника, расположенного в этом же районе. Прогнозные ресурсы Кульмяковского участка апробированы в количестве 20 млн т по категории Р1 и 60 млн т по категории Р2.

Председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников, комментируя итоги аукциона, отметил: "Обеспечение собственным сырьем - одно из стратегических направлений развития нашей компании. Для решения этих задач в полной мере используются возможности Уральского региона. Освоение Кульмяковского участка - еще один шаг по пути развития собственной сырьевой базы ММК".

Источник информации:
Финам
Яндекс.Метрика