Вернуться ко всем новостям

"Русал" запустил проект по добыче маложелезистых бокситов в Коми

24.06.2011

ОК "Русал" приступила к реализации проекта по добыче маложелезистых бокситов в Республике Коми предприятием "Боксит Тимана". Предполагаемый объем будущей добычи - до 250 тыс.т в год. Добыча будет вестись карьерным способом на Средне-Тиманском бокситовом месторождении, и уже в текущем году "Боксит Тимана" приступит к подготовительным работам на новом карьере, чтобы в 2012 г. добыть первые 90 тыс.т сырья.

Валерий Матвиенко, директор глиноземного дивизиона "Восток", отметил: "Это новое для нас производство. Ранее данный вид бокситов нами не добывался и не использовался. Проведенный анализ рынка показал, что спрос на эту продукцию достаточно высок. У нас уже есть ряд договоренностей с будущими покупателями и, как следствие, уверенность в перспективности проекта".

Кроме этого, предприятие в 2011 г. планирует приобрести высокопроизводительный дробильно-сортировочный комплекс и организовать на руднике производство по заготовке базальтового щебня. На реализацию этих двух проектов в текущем году уже выделено более 100 млн руб.

Источник информации:
Финам
Яндекс.Метрика