Вернуться ко всем новостям

В 2001 - первой половине 2002 года нефтегазовые компании Коми потратили на охрану природы более 700 миллионов рублей

20.09.2002
В 2001 году и первой половине 2002 года предприятия нефте- и газодобычи Коми потратили на строительство новых и реконструкцию действующих природоохранных объектов более 700 миллионов рублей.

В главном управлении Минприроды России по Коми "Комиинформу" назвали три наиболее значимых проекта экологической безопасности, над которыми сегодня работают сырьевые компании Коми. В частности, ОАО "Северная нефть" приступило к строительству энергоцентров с использованием газомоторных генераторов на попутном газе на Сандивейском нефтяном месторождении. Продолжают возводить полигоны шламонакопителей (общим объемом 58,2 тысячи кубометров нефтезагрязненных материалов) ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" и ООО "Енисей-Усинск". Региональное подразделение "Транснефти" - ОАО "Северные магистральные нефтепроводы" сейчас проводит реконструкцию основной "нитки" подводного перехода нефтепровода "Уса-Ухта" через реку Печора.

Как считают в управлении, Коми крайне необходим координирующий научно-технический центр по технологическому обеспечению предприятий, добывающих углеводородное сырье. Центр должен заниматься реализацией всех инновационных проектов сырьевых компаний, а также вопросами технического перевооружения, стандартизации и сертификации.
Яндекс.Метрика