Вернуться ко всем новостям

Pele Mountain сообщила результаты предварительной экономической оценки редкоземельно-уранового проекта Эко-Ридж

06.07.2011

Канадская компания Pele Mountain Resources Inc. сообщает о результатах предварительной экономической оценки принадлежащего ей проекта Эко-Ридж (Eco Ridge), расположенного в урановорудном районе Эллиот-Лейк (Elliot Lake), в Онтарио, Канада. Оценка была выполнена компанией Roscoe Postle Associates (RPA).

По результатам оценки проект Эко-Ридж был признан потенциально рентабельным для добычи и производства редких земель и урана. Район расположения проекта характеризуется хорошей геологической изученностью, развитой региональной инфраструктурой и сильной местной поддержкой горной промышленности. Благодаря этому проект Эко-Ридж рассматривается как надежный источник редких земель и урана, обеспечивающий их производство на длительное время. Планируемый срок эксплуатации рудника - 14 лет.

Проект Эко-Ридж, один из немногих в Северной Америке, для которого в 2011 г. была завершена оценка ресурсов в соответствии с требованиями стандарта NI 43-101. Суммарные ресурсы категорий indicated и inferred составляют 67,23 тыс.т для суммы оксидов редких земель и 21,15 тыс.т триоксида урана.

В ближайшее время Pele Mountain предполагает сосредоточиться на практической реализации проекта Эко-Ридж и оформлении соответствующих лицензий, которые должны обеспечить проекту дальнейшее развитие и начало производства.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика