Вернуться ко всем новостям

АРМЗ в 2011 г. на 20% снизит инвестиции в геологоразведку

07.07.2011

Урановый холдинг ОАО "Атомредметзолото" планирует в 2011 г. снизить на 20%, до 1,2 млрд руб., объем инвестиций в геологоразведку, сообщается в отчете компании.

Геологоразведочные работы в 2010 г. проводились на десяти месторождениях в Эльконском урановорудном районе и в Хиагдинском рудном поле. Общие инвестиции составили 1,5 млрд руб., прирост запасов по оперативному подсчету составил 32,5 тыс.т урана.

В текущем году компания намерена завершить геологоразведочные работы на основных месторождениях Хиагдинского рудного поля и зоны Южная Эльконского района, продолжить работы на месторождении Северное Эльконского района, Далматовском и Березовом месторождениях, а также начать работы на Вершинном месторождении.

Также АРМЗ в 2011 г. рассчитывает получить лицензии на разведку и освоение месторождения Хохловское.

Компания намерена провести геологоразведочные работы на казахстанских месторождениях Акдала (ТОО СП "Бетпак Дала"), Буденовское (АО СП "Акбастау"), Харасан-1 (ТОО "Кызылкум"), Южное Заречное (АО СП "Заречное").

Будут также завершены технико-экономические обоснования кондиций и отчеты с подсчетом запасов по проведенным геологоразведочным работам на месторождениях Южный Инкай (ТОО СП "Бетпак Дала") и Буденовское (ТОО "Каратау", АО СП "Акбастау"). ОАО "Атомредметзолото" основано в 1991 г. Урановый холдинг, входящий в структуру госкорпорации "Росатом", занимает четвертое место в мире по объему добычи урана. АРМЗ управляет всеми российскими уранодобывающими активами, а также осуществляет ряд проектов в Казахстане. По запасам урана холдинг занимает второе место в мире, 79,97% акций "Атомредмедзолота" принадлежит ОАО "Атомэнергопром", 20% - ОАО "ТВЭЛ".

Источник информации:
AtomInfo.ru
Яндекс.Метрика