Вернуться ко всем новостям

Lucara привлекла 50 млн дол. для финансирования разработки проектов в Ботсване и Лесото

11.07.2011

Компания Lucara Diamond обеспечила привлечение 50 млн дол. за счет выпуска облигаций. Полученные денежные средства будут направлены на финансирование разработки двух алмазных проектов в Ботсване и Лесото.

Алмазодобывающая компания-юниор заявила, что выпуск облигаций со сроком погашения в конце 2013 г. позволит создать наибольшую акционерную стоимость, поскольку предусматривается ежеквартальное погашение основного долга с 30 сентября 2012 г. без процентов.

Lucara заявила, что облигации обеспечивают доступность денежных средств, большую гибкость и снижение финансовых рисков для компании, которая продолжает быстрыми темпами осуществлять разработку и строительство рудника AK6 в Ботсване, а также проводит пробную добычу на проекте Мотаэ (Mothae) в Лесото.

"Обеспечение доступности этих денежных средств стало последним фактором, необходимым для полного финансирования строительных работ на проекте AK6, что позволит компании в должной мере воспользоваться улучшающимся состоянием алмазного рынка", - заявил генеральный директор Lucara Уильям Лэмб (William Lamb).

Предполагается, что алмазное производство будет начато на проекте AK6 к концу текущего года.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика