Вернуться ко всем новостям

Мероприятия по развитию угледобывающей отрасли в 2012 г. будут стоить Украине 875 млн дол.

17.07.2011

Комплекс мероприятий по развитию угледобывающей отрасли в 2012 г. будет стоить украинскому государству около 875 млн дол., заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Вадим Копылов в ходе расширенной коллегии министерства.

"Проект государственной программы (на 2012 г.) предусматривает комплекс мероприятий по развитию угледобычи, в частности, техническое переоснащение государственных угледобывающих предприятий, государственную поддержку строительства объектов угле- и торфодобывающих предприятий. Потребность в обеспечении таких мероприятий составит 6,9 млрд гривен (около 875 млн дол.)", - сказал В.Копылов.

При этом он отметил, что в 2012 г. для обеспечения выполнения общенациональной программы развития минерально-сырьевой базы Украины на период до 2030 г. потребуется 500 млн гривен (62,5 млн дол.). "Исполнение комплекса мероприятий добывающей отрасли позволит увеличить производство продукции на 4,6%, а также создаст условия для обеспечения потребностей национальной экономики в минеральных ресурсах за счет собственной добычи, уменьшения зависимости Украины от импорта минеральной продукции", - отметил В.Копылов.

Источник информации:
Metcoal.ru
Яндекс.Метрика