Вернуться ко всем новостям

Minemakers получает лицензию на добычу фосфатов в Намибии

19.07.2011

Правительство Намибии выдало компании Minemakers и ее партнерам по совместному предприятию лицензию на добычу фосфатов на расположенном в этой южноафриканской стране проекте Сэндпайпер (Sandpiper). Лицензия выдана сроком на 20 лет.

Компания Minemakers сообщила, что она получила уведомление о готовности предоставить лицензию на добычу от министерства горнодобывающей промышленности Намибии.

"Имея гарантию выдачи лицензии, мы можем увеличить инвестиции в планируемый объем работ на проекте и приступить к реализации программы взятия валовых проб и пробной добычи, а также к разработке плана экскаваторных работ", - заявил управляющий директор компании Эндрю Драммонд (Andrew Drummond). Он добавил, что лицензия на добычу охватывает территорию площадью около 233,310 тыс.га.

Э.Драммонд отметил, что лицензия содержит ряд условий, в том числе относящихся к программам работ и мерам по охране окружающей среды.

Первичные исследования проекта Сэндпайпер показали, что на протяжении 25-летнего срока эксплуатации на нем может ежегодно добываться 3 млн т годной к продаже фосфатной руды. Совокупные запасы фосфатов на проекте оцениваются в 1,5 млрд т при среднем содержании фосфатов 18,8%.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика