Вернуться ко всем новостям

Scorpio Mining обновляет информацию о ходе разведки на проектах в Мексике

21.07.2011

Канадская горнодобывающая корпорация Scorpio Mining обнародовала обновленную информацию о ходе разведочных работ на проектах, расположенных в Мексике. 18 июля фондовый рынок отреагировал на пятничное заявление корпорации активным повышением стоимости ее акций. Рост на фондовой бирже Торонто составил 8,3%, в системе внебиржевой торговли США (розовые листы - pink sheets) акции подорожали на 9,1%, а на фондовой бирже Франкфурта - на 14,7%.

Компании Scorpio Mining принадлежит участок площадью 29 тыс.га, находящийся в мексиканском районе Козала (Cosala), в котором расположены 40 известных перспективных объектов, не подвергавшихся разведке с применением современных технологий. Кроме того, корпорация владеет двумя высококачественными серебряными рудниками в районе Паррал (Parral) в Чиуауа (Chihuahua), которые готовы к бурению.

"Scorpio Mining выигрывает от владения большим участком земли в малоисследованном районе, в котором доказано наличие экономических запасов и которое содержит множество многообещающих объектов, находящихся на ранней стадии разведки. Это отличная возможность расширить наши разведанные запасы и сделать новые открытия. Наши разведочные программы дополняют усилия по развитию Scorpio Mining с помощью расширения собственных активов корпорации. Мы уверены, что благодаря ресурсам наших проектов и трудовым активам компания достигнет нового уровня роста", - заявил президент и генеральный директор корпорации Парвиз Фарсанжи (Parviz Farsangi).

Планы Scorpio Mining по разведке и бурению в 2011 г. в районе Козала включают бурение подземным способом на месторождении Нуэстра-Сеньора (Nuestra Senora), обладающем запасами серебра, цинка, меди, свинца, бурение подземным способом на месторождении серебра, меди и золота Ла-Верде (La Verde), бурение с поверхности на месторождениях Сан-Рафаэль (San Rafael) и Ла-Верде для пополнения и обновления оценки качества минеральных ресурсов, бурение с поверхности с целью исследования нескольких объектов на ранней стадии разведки, потенциально располагающих запасами серебра, меди, свинца, цинка и золота.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика