Вернуться ко всем новостям

ММК повысил производство готовой руды

25.07.2011

Производство готовой железной руды на Магнитогорском металлургическом комбинате по итогам шести месяцев 2011 г. превысило 1,23 млн т. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Это почти на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и более чем в полтора раза превышает показатель за шесть месяцев 2009 г. Впервые в новейшей истории предприятия для производства 1 млн т готовой руды потребовалось менее пяти месяцев.

Все последние годы рудо-обогатительные фабрики, входящии в состав горно-обогатительного производства ММК, производили в среднем 1,5 млн т готовой руды. В прошлом году объем производства готовой руды на РОФ составил 2,23 млн т. В планах руководства комбината к 2013 г. довести годовой объем производства готовой руды до 2,75 млн т.

Столь значительное увеличение объемов производимой готовой руды на магнитогорской площадке станет возможным благодаря техническому перевооружению РОФ, проводимому в настоящее время, программе модернизации карьера Малый Куйбас и увеличению добычи на Сосновском руднике.

Ранее сообщалось, что Магнитогорский металлургический комбинат к 2017 г. планирует увеличить объемы производства стали в 1,6 раза, до 18,5 млн т. Напомним, что ММК в I квартале 2011 г. по сравнению с этим же периодом 2010 г. увеличил чистую прибыль по МСФО на 43%, до 134 млн дол.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" является крупнейшим предприятием черной металлургии России. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика