Вернуться ко всем новостям

Vedanta Resources увеличила производство алюминия в первом квартале 2011 финансового года

01.08.2011

Британская Vedanta Resources Plc объявила о производственных результатах в первом квартале, закончившемся 30 июня 2011 г.

Производство первичного алюминия выросло на 23%, до 173 тыс.т, по сравнению с тем же периодом прошлого года, в основном, благодаря увеличению на 46% выпуска алюминия на заводе Джхарсугуда-I мощностью 500 тыс.т/год. Завод Корба-II продолжает эксплуатироваться на номинальной мощности. Из-за прекращения подачи электроэнергии в июне 2011 г. на завод Джхарсугуда-I пострадали 170 электролизеров, в связи с чем выпуск металла будет ниже во втором и третьем кварталах; завод вернется к работе на полной мощности к концу третьего квартала.

Глиноземный завод Ланджигарх выпустил 224 тыс.т глинозема по сравнению с 204 тыс.т в том же квартале прошлого года. Бокситы на завод поступали с рудников дочерней компании Balco и сторонних компаний.

EBITDA компании от продажи алюминия значительно выросла (на 19%) в первом квартале 2011 финансового года по сравнению с тем же кварталом предыдущего года, до 101,9 млн дол., благодаря росту объемов продукции и цен.

Первый блок строящейся электростанции полной мощностью 1200 МВт (четыре блока по 300 МВт) компании Balco для завода Корба-III (штат Чаттисгарх) будет введен в эксплуатацию во втором квартале. Работы на строящемся алюминиевом заводе Корба-III мощностью 325 тыс.т/год хорошо продвигаются и ожидается, что первый металл будет выпущен в четвертом квартале. Строительство алюминиевого завода Джхарсугурда-II мощностью 1,25 млн т/год находится на завершающей стадии, и компания продолжает оценивать варианты продажи электроэнергии или производства алюминия на этом заводе.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика