Вернуться ко всем новостям

Silmet станет крупнейшим производителем редкоземельных металлов за пределами Китая

09.08.2011

Объемы производства предприятия Molycorp Silmet вскоре вырастут примерно вдвое, сказал бывший крупный владелец силламяэского предприятия Тийт Вяхи, сохранивший в проданной американцам фирме 10%-ную долю. Т. Вяхи сказал, что если ранее на протяжении 13 лет подряд главным вопросом для него было, как сохранить жизнь компании в условиях нехватки сырья, то результаты за второй квартал этого года оказались лучшими для Silmet за последние 15 лет.

"Самое важное, что в течение всего второго квартала все здешние заводы работали стабильно, поскольку благодаря Molycorp мы были обеспечены сырьем. Из-за этого и экономические результаты оказались хорошими", - приводит слова Т.Вяхи издание Pohjarannik.

По словам предпринимателя, возможности силламяэского предприятия расширятся в конце первого полугодия 2012 г., когда Molycorp вновь откроет в США свои заводы и шахты. Сейчас Molycorp поставляет сырье из своих старых резервов и пилотных проектов. Когда заработают новые заводы, производственные объемы существенно увеличатся, сказал Т.Вяхи. По его оценке, Molycorp станет крупнейшим в мире производителем редкоземельных металлов из числа находящихся за пределами Китая.

Источник информации:
Delfi
Яндекс.Метрика