Вернуться ко всем новостям

"Мечел" сообщает об оценке запасов и ресурсов по стандартам JORC

10.08.2011

Ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания ОАО "Мечел" сообщает оценку минеральных запасов и ресурсов по стандартам JORC по состоянию на 1 мая 2011 г.

По данным отчета, подготовленного компанией IMC, угольные запасы (proved+probable reserves) и ресурсы (measured+ indicated resources) по стандартам JORC на 1 мая 2011 г. составили 3,271 млрд т и 4,373 млрд т соответственно. Железорудные запасы и ресурсы по стандартам JORC на 1 мая 2011 г. составили 267 млн т и 427 млн т соответственно.

Игорь Зюзин, председатель совета директоров ОАО "Мечел" и генеральный директор ОАО "Мечел-Майнинг", прокомментировал: "Мы рады сообщить о результатах оценки запасов и ресурсов компании по стандартам JORC, которые свидетельствуют о качестве входящих в группу горнодобывающих активов и подтверждают наши позиции как одного из крупнейших в мире производителей углей для металлургии по объему запасов и ресурсов. Мы имеем достаточную базу для того, чтобы обеспечить значительный рост добычи металлургических углей и способствовать укреплению позиций ОАО "Мечел-Майнинг", как одной из крупнейших угольных компаний мира по производству и продажам. Расширение нашего горнодобывающего дивизиона достигается путем развития существующих мощностей, включая разработку Эльгинского угольного месторождения, где добыча начнется уже в августе 2011 г. и выйдет на уровень 9 млн т к 2015 г. и 27 млн т к 2021 г. Мы также будем рассматривать возможности увеличения нашей ресурсной базы, как посредством геологоразведочных работ, так и через приобретения. В соответствии с нашей заявленной стратегией, мы продолжаем рассматривать возможность публичного размещения "Мечел-Майнинга", которое позволит получить дополнительный доступ к капиталу, увеличит стоимость компании для наших акционеров и обеспечит дальнейшее ее развитие".

Источник информации:
Мечел
Яндекс.Метрика