Вернуться ко всем новостям

Rockwell сообщает о крупной находке алмазов

11.08.2011

Компания Rockwell Diamonds заявила, что недавно за один день работы предприятия Саксендрифт (Saxendrift) в ЮАР было получено 373 кар алмазов, что составляет половину планового объема алмазодобычи на этом предприятии в месяц. Компания назвала эту находку непредвиденной удачей, и в сообщении Rockwell говорится, что четыре наиболее крупных алмаза из полученной партии имеют вес 180, 94, 43 и 34 кар соответственно.

"Конкурентным преимуществом Rockwell среди игроков мирового алмазного рынка является регулярное получение крупных алмазов высокого качества, и хотя столь удачные находки наподобие последней партии алмазов на предприятии Саксендрифт случаются довольно редко, они значительно повышают прибыльность наших рудников", - заявил генеральный директор компании Джеймс Кэмпбелл (James Campbell).

Глава Rockwell отметил, что Саксендрифт имеет характеристики сортности алмазов, схожие с предприятиями Вутерспен (Wouterspan) и Нивеярскраал (Niewejaarskraal), которые планируется запустить в коммерческую эксплуатацию вслед за Саксендрифт.

Тем временем, Rockwell объявила о получении полного права собственности на проект Тиризано (Tirisano) в ЮАР. "Мы урегулировали первостепенную задолженность предприятия и в минувшую пятницу, 5 августа, получили одобрение передачи прав от департамента минеральных ресурсов (Department of Mineral Resources)", - говорится в сообщении компании.

Rockwell заявила, что первые две производственные линии на новом обрабатывающем предприятии будут запущены к концу третьего квартала этого года.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика