Вернуться ко всем новостям

Руанда намерена расширить производство оловянного сырья

17.08.2011

Производители олова Руанды, включая Rutongo Mines Ltd. (крупнейшая горная компания страны; СП, организованное правительством Руанды и швейцарской Ruddington Services AG), нацелены на повышение его экспорта. При этом Rutongo планирует до конца 2012 г. удвоить отгрузки, доведя их до 200 т в месяц против текущих 100 т. А базирующаяся в Кигали Wolfram Mining & Processing Ltd. (принадлежит частным инвесторам из Руанды, Австрии и Швейцарии), ведущая добычу оловянной и вольфрамовой руды, намерена до конца текущего года нарастить отгрузки обоих металлов с 36 т в месяц в июле до 65 т.

По данным министерства природных ресурсов (Natural Resources Ministry) Руанды, за первые пять месяцев 2011 г. экспорт минерального сырья из Руанды вырос более чем вдвое и в стоимостном выражении достиг 50,1 млн дол. Его физические объемы составили 2775 т против 1917 т в 2009 г., при этом данные по олову не сообщаются. В 2010 г. экспорт оловянной руды составил 3874 т, включая материал, поступавший от соседних стран, особенно из ДР Конго.

С 1 апреля текущего года около 92% рудников Руанды ввели систему отслеживания поставок сырья в соответствии законом Додда-Франка (США), который нацелен на обуздание торговли так называемыми "конфликтными" полезными ископаемыми.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика