Вернуться ко всем новостям

Diamcor расширяет программу бурения и готовится к взятию проб на алмазном проекте в ЮАР

22.08.2011

Компания Diamcor Mining расширила программу бурения на принадлежащем ей алмазном проекте Крон-Эндора (Krone-Endora). Проект расположен в районе Венишия (Venetia) в ЮАР и был приобретен у компании De Beers в феврале этого года.

Проект Крон-Эндора включает права на проведение поисковых и разведочных работ во владениях Крон 104 и Эндора 66, общая площадь которых составляет 5888 га. Участки находятся в непосредственной близости от крупнейшего алмазного проекта De Beers - рудника Венишия (Venetia).

Первоначально компания планировала осуществить бурение на 390 объектах на участках K1, K3, а также на территориях, прилегающих к проекту, однако, получив "обнадеживающие" результаты, компания увеличила количество объектов бурения до 469.

"Помимо участков, на которых к настоящему времени уже проведено бурение, компания планирует расширить программу бурения и включить в нее около 50 дополнительных объектов. Компания также готовится к проведению программы взятия валовых проб", - говорится в сообщении Diamcor.

Предполагается, что объединенные результаты программ бурения и взятия валовых проб будут использованы при подготовке обновленного технического отчета проекта в соответствии со стандартом NI 43-101, который будет готов в ближайшие месяцы.

Diamcor заявила, что текущая редакция технического отчета NI 43-101 была составлена на основании данных об участках, ранее разведанных De Beers, а указанная в отчете оценка средней стоимости карата сырья была сделана в 2005 г.

"Помимо получения дальнейшей информации о сортности пород и других данных компания рассчитывает получить независимую оценку стоимости алмазов, которые будут добыты в рамках сбора валовых проб", - говорится в сообщении Diamcor.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика