Вернуться ко всем новостям

Ювелиры используют различные возможности, чтобы сократить использование золота

22.08.2011

По сообщению Business Standard, в результате того, что цены на золото ставят новые максимумы каждые два дня, ювелиры все больше используют различные способы с целью сократить использование золота в изделиях с брилиантами без ущерба для внешнего вида самой продукции.

В то время как некоторые производители увеличили долю механизации и сократили ручную работу при изготовлении ювелирных изделий, другие "заменяют" золото алмазами, чтобы сохранить инвестиционный интерес потребителя. Еще один вариант - использование серебра с родиевым покрытием. В идеале, содержание золота в изделиях с брилиантами должно быть 35% с точки зрения веса, но большая часть ювелиров уже сократила содержание золота в таких изделиях в первом полугодии 2011 г., чтобы снизить цены.

В первом полугодии использование золота ювелирами Индии сократилось на 15%, в четвертом квартале падение может быть более резким в связи с непрерывным ростом цен на золото и алмазы. Ювелиры делают все возможное, чтобы удержать потребителя ювелирных изделий.

Источник информации:
Mining.com
Яндекс.Метрика