Вернуться ко всем новостям

Tronox повышает с октября цены на пигментный диоксид титана

24.08.2011

Один из крупнейших мировых продуцентов диоксида титана, компания Tronox Inc., США, подняла цены на все сорта пигментного диоксида титана с поставкой в сентябре и октябре.

Компания повысила цены минимум на 500 дол./т в странах Латинской Америки, на 500 евро/т или на 700 дол./т - в странах Европы, Ближнего Востока и Африки и на 500 дол./т - в Азиатском регионе. Новые цены будут действительны с 1 октября 2011 г. или когда позволят условия контракта.

Кроме того, Tronox повысила цены в Северной Америке на 0,1 дол./фунт (220,5 дол./т) на отдельные сорта диоксида титана, используемые в производстве ламината, пластмасс и некоторых специфических продуктов.

Это дополнительное повышение к объявленным ранее и другие повышения цен возможны для каждого региона, заявляет Tronox. Значительное повышение цен на пигментный диоксид титана было объявлено компанией в июне в ответ на дефицит его поставок.

Заводы компании, расположенные в США, Австралии и Нидерландах, поставляют диоксидтитановый пигмент примерно 1000 покупателям в 90 странах. Tronox выпускает также продукты электролизного производства, включая хлорат натрия, электролитический диоксид марганца, трихлорид бора, элементарный бор и литиевый манганит.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика