Вернуться ко всем новостям

Канада ужесточит лимит выбросов СО2 для угольных ТЭС

24.08.2011

Канада ужесточит нормы по выбросам углекислого газа (СО2) для электростанций на угле, чтобы заставить их владельцев применять передовые технологии в области энергоэффективности и экологической безопасности, сообщает новостной портал Environmental News Network.

По словам министра Канады по охране окружающей среды Питера Кента (Peter Kent), ужесточение норм заставит разработчиков придумать, как сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на угольных станциях, чтобы те могли сравниться по этому показателю с газовыми энергетическими установками.

По ожиданиям министерства, ранее принятые федеральные и региональные законы в сочетании с новыми правилами регулирования должны привести к сокращению выбросов парниковых газов от канадских электростанций в общей сложности на 31 мегатонну за период с 2005 по 2020 г..

Новые нормы и правила будут опубликованы 27 августа, затем в течение 60 дней правительство будет принимать комментарии и предложения населения. Обновленная версия документа должна вступить в силу 1 июля 2015 г.

Источник информации:
ЭнергоНьюс
Яндекс.Метрика