Вернуться ко всем новостям

"ВСМПО-Ависма" инвестирует 800 млн дол. в производство титана

24.08.2011

Российская компания "ВСМПО-Ависма" планирует инвестировать 800 млн дол. в производство титана к 2015 г. на фоне резкого роста спроса на продукцию со стороны авиапроизводителей, в том числе таких гигантов как Boeing и Airbus, рассказал агентству Bloomberg глава компании Михаил Воеводин. Он рассчитывает, что российский производитель получит минимум 50% в любом создаваемом СП.

Ожидается, что производство нержавеющей титановой губки для крыльев самолетов вырастет с текущих 2,2 т до 8 тыс.т в год. Всего в этом году компания планирует произвести 27 тыс.т титановой губки, вернувшись к докризисному уровню 2007 г. М.Воеводин рассчитывает, что увеличение производства совпадет с ростом спроса: Boeing нужен металл для Dreamliner 787, Airbus - для А380.

По мнению вице-президента по маркетингу "Boeing - гражданские самолеты" Рэнди Тинсета, объем пассажирских перевозок в СНГ будет расти в среднем на 4,3% в год. Спрос на региональные самолеты на рынке СНГ в ближайшие 20 лет составит 1,6 тыс. машин. С учетом темпов вывода морально устаревшей техники, общий парк авиакомпаний СНГ увеличится к 2030 г. с 1,14 тыс. до 1,4 тыс. машин.

Источник информации:
BFM.ru
Яндекс.Метрика