Вернуться ко всем новостям

IGE заявила о продаже алмазного проекта в ДРК

25.08.2011

Компания IGE Resources AB объявила о выходе из капитала принадлежащего ей алмазного проекта Лонгашимо (Longatshimo), который расположен в Демократической Республике Конго (ДРК).

Соглашение о продаже алмазного проекта подлежит согласованию с местными властями, и детали сделки будут объявлены после ее завершения, говорится в заявлении компании. Стоимость сделки по продаже проекта Лонгашимо относительно низкая, однако по ее условиям IGE сохраняет право на роялти от будущих продаж алмазного сырья после запуска проекта в коммерческую эксплуатацию.

"Продажа алмазного проекта Лонгашимо дает нам возможность выполнить свои финансовые обязательства и сконцентрировать внимание на разработке других принадлежащих IGE алмазных проектов. Благодаря продаже Лонгашимо компания сократит операционные издержки", - заявил исполняющий обязанности генерального директора IGE Томас Карлссон (Thomas Carlsson).

Проект Лонгашимо был одним из двух расположенных в ДРК активов в портфеле IGE. После ухода из Анголы и продажи проекта Лонгатшимо IGE сконцентрируется на разработке проекта Бэйкервиль (Bakerville) в ЮАР.

В портфеле активов алмазодобывающей компании также находятся проект Хартс-Ривер (Harts River) в ЮАР и проект Шикапа (Tshikapa) в ДРК. Запасы трех алмазных проектов IGE составляют более 7 млн кар алмазного сырья.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика