Вернуться ко всем новостям

Paladin заключает урановые контракты с клиентами из США

26.08.2011

Австралийская компания Paladin Energy Ltd. подписала соглашения о реализации урана с тремя новыми потребителями из США. Соглашения предполагается осуществить после пуска третьей очереди рудника Лангер Хейнрих (Langer Heinrich) в Намибии. В соответствии с этими соглашениями, поставки оксида урана в количестве свыше 2,8 млн фунтов должны быть выполнены в период между 2012 и 2016 гг. Средняя контрактная цена - на уровне 60 дол. за фунт оксида урана при спотовой цене 50 дол за фунт.

В июне сайт AllAfrica.com сообщил, что генеральный директор Paladin Джон Боршофф публично убеждал инвесторов, что финансовое положение компании в порядке и что технико-экономическое обоснование третьей очереди рудника на западном побережье Намибии будет завершено в конце года.

По данным Bloomberg, урановый концентрат с немедленной поставкой реализовывался на прошлой неделе по цене 50,5 дол. за фунт. При этом с 11 марта, когда землетрясение и цунами в Японии разрушили атомную электростанцию Фукусима, спотовая цена урана снизилась на 24%.

Источник информации:
Mining.com
Яндекс.Метрика