Вернуться ко всем новостям

JSL требует регулирования цен на хромовую руду в штате Орисса

06.09.2011

Индийская компания Jindal Steel Limited (JSL) призвала правительство штата Орисса привязать цены на хромовую руду к металлическому хрому, чтобы помочь компании ввести в эксплуатацию завод по выпуску феррохрома мощностью 150 тыс.т в г.Анугул (Anugul) и расширить производство в Калинга-Нагаре (Kalinga Nagar).

Управляющий директор JSL Ратан Джиндал считает, что цены на хромовую руду в штате Орисса выше, чем на международном рынке, и призывает главного секретаря правительства Б.К. Патнаик связать цены хромовой руды с металлическим хромом. Г-н Патнаик заявил, что правительство примет решение после рассмотрения предложения.

Компания JSL также планирует в ближайшие четыре года расширить производство нержавеющей стали на заводе в Джайпуре до 3,2 млн т в год за счет инвестирования в него 60 млрд рупий (1,3 млрд дол.).

Компания JSL закупает хромовую руду у государственной Orissa Mining Corporation, которая обладает почти абсолютной монополией на торговлю этим сырьем и фиксирует цены. По данным компании, стоимость руды составляет около 13 тыс.рупий за т (281 дол.), хотя по международным ставкам она должна бы быть 6900 рупий (149 дол.). Поскольку мировые цены на феррохром находятся на уровне 60 тыс.рупий за т (1301 дол.), компания теряет в среднем 15 тыс.рупий (325 дол.) с тонны сплава.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика