Вернуться ко всем новостям

Объем экспорта иранской нефти вырос примерно на 50 тыс.барр. в сутки

07.09.2011

Генеральный директор Иранской национальной нефтяной компании Ахмед Калебани заявил, что с начала текущего года (с 21.03.11) объем экспорта иранской сырой нефти вырос примерно на 50 тыс.барр. в сутки, и процесс увеличения объема экспортных поставок продолжается, сообщает агентство ИРНА.

По словам А.Калебани, с учетом того, что после вступления в силу закона о предоставлении целевых субсидий объем потребления нефтепродуктов в стране сократился, продажи иранской сырой нефти увеличатся еще больше. А.Калебани сообщил, что в стране вырастет объем производства сырой нефти с началом ее добычи на некоторых новых месторождениях, таких как Ядаваран и Азадеган. Уже сейчас произошло увеличение добычи нефти на месторождении Масджеде-Солейман. Таким образом, к концу года (к 20.03.12) общий объем производства сырой нефти в Иране увеличится на 40-50 тыс.барр. в сутки.

Далее А.Калебани отметил, что в нефтяной промышленности страны уделяется внимание самым разным вопросам, в том числе, например, таким, как оказание поддержки местным производителям нефтяного оборудования. На данный момент в стране производится около 60% оборудования для нефтегазовой промышленности, и в течение трех ближайших лет этот показатель вырастет до 90%.

Источник информации:
Iran News
Яндекс.Метрика