Вернуться ко всем новостям

Sheffield Resources получила геологоразведочную лицензию на россыпной титано-циркониевый проект Дампьер (Австралия)

09.09.2011

Австралийская юниорная компания Sheffield Resources Ltd. получила геологоразведочную лицензию на территорию россыпного существенно цирконового проекта Дампьер (Dampier) в районе Кимберли на севере штата Западная Австралия. В 2004-2009 гг. геологоразведочные работы на территории проекта проводила компания Rio Tinto, которая в результате разведочного бурения выявила две рудные зоны: восточную близповерхностную Тандербед (Thunderbird) и западную более глубокую Арго (Argo).

Проект Дампьер (Dampier) находится в 60 км западнее г.Дерби и занимает значительную территорию в 700 кв.км, имеет потенциал крупномасштабного оруденения с высоким содержанием тяжелых минералов, в числе которых преобладают наиболее ценные. В зоне Тандербед содержания тяжелых минералов в песках колеблются от 7% до 9,85%, в зоне Арго составляют около 3,5%; в тяжелой фракции содержание циркона достигает 11,4%.

Проект Дампьер будет ключевым дополнением к уже имеющимся у компании Sheffield Resources россыпным титано-циркониевым проектам на территории Средне-Западного округа штата Западная Австралия, шесть из которых находятся вблизи рудника Энибба, и крупнейший проект МакКоллс (McCalls), ранее принадлежавший BHP, - вблизи рудника Джинджин (Jinjin).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика