Вернуться ко всем новостям

Цены на железную руду скатываются вниз, трейдеры пессимистичны

17.09.2011

Как сообщает агентство Reuters, 15 сентября спотовые цены на железную руду в Китае продолжили снижаться. Трейдеры выразили пессимизм в отношении дальнейшего роста, поскольку сталелитейные и торговые компании по-прежнему не имеют четких перспектив относительно спроса в IV квартале, а ключевые индексы по железной руде двигаются вниз. Как отмечает один из трейдеров, индийская железная руда 15 сентября торговалась уже на уровне 186–188 дол. за т, причем все продажи были осуществлены на нижнем пределе цен.

"Сталелитейные компании не хотят покупать руду выше 187 дол. за т, и похоже, цены на железную руду будут падать и дальше". Австралийская компания BHP Billiton продавала железную руду с месторождения Ньюмен (Newman) по цене 182 дол. за т, включая фрахт, что было ниже на 1,35 дол. за т по сравнению с 14 сентября.

Спотовые цены на железную руду, согласно Metal Bulletin, оставались неизменными с 23 августа, согласно The Steel Index - снизились на 40 центов, до 179 дол. за т, а согласно Platts - понизились на 86 центов, до 180,75 дол. за т.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика