Вернуться ко всем новостям

IGE заключила договор подряда с Frontier Mining Projects в отношении алмазного рудника Бейкервиль

20.09.2011

Компания IGE Resources AB объявила о заключении договора подряда с южноафриканской Frontier Mining Projects Pty Ltd в отношении разработки алмазного рудника Бейкервиль (Bakerville) в ЮАР. Подписанное соглашение позволяет IGE продолжать разработку на предприятии Бейкервиль до выхода на алмазодобычу и получения доходов без дальнейших инвестиций IGE.

Контракт на разработку проекта вступил в действие незамедлительно. Первоначально Frontier возьмет под свой контроль и продолжит работы по сбору валовых проб нижележащих пластов (котловин) и изучению обогащенных пород, чтобы завершить проектирование строительства крупного предприятия для обогащения руды, полученной как на поверхностных месторождениях, так и в котловинах, что позволит достичь полной производственной мощности в течение ближайших двух лет за счет строительства двух дополнительных обрабатывающих комбинатов.

Frontier является дочерним предприятием базирующейся в ЮАР частной компании Lutzville Engineering Pty Limited, которая на протяжении последних десяти лет занималась проектированием и разработкой месторождений для таких алмазодобывающих компаний, как De Beers, Petra и Firestone.

IGE сохранит структуру собственности в отношении проекта Бейкервиль, а Frontier обеспечит проект необходимым оборудованием и персоналом. Капитальные издержки на разработку проекта ранее оценивались в 10 млн дол. Чистая прибыль от продаж алмазного сырья, добытого на шахте Бейкервиль, будет в равных долях распределена между действующим в ЮАР дочерним предприятием IGE и Frontier.

IGE получила право на добычу алмазов на руднике Бейкервиль в январе 2011 г. Площадь проекта насчитывает около 10 кв.км, а ресурсная база составляет более 1 млн кар алмазов (подтвержденные и дополнительные запасы).

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика