Вернуться ко всем новостям

Gold Fields сделал очередной платеж за проект Фар-Саутист (Филиппины)

22.09.2011

Южноафриканская Gold Fields сделала очередной платеж за многообещающий проект на Филиппинах. Компания планирует получить 60% владения золотомедным месторождением Фар-Саутист (Far Southeast, FSE) на Филиппинах. Очередная сумма платежа составила 66 млн дол., остальную сумму (220 млн дол.) компания планирует внести в первом полугодии 2012 г. Общая стоимость 60%-ной доли месторождения составляет 340 млн дол.

По мнению директора бюро горного дела и геологии Филиппин Лео Хасарено (Leo Jasareno), капиталовложения в развитие проекта обойдутся компании в 2 млрд дол.

Компания Gold Fields делает большую ставку на данный проект, называя его "многообещающим", а также "одним из самых значимых золотомедных порфировых месторождений в мире".

В 1995 г. австралийская геологоразведочная компания Minenco PTY Ltd. осуществила оценку ресурсов и запасов Фар-Саутист. По данным этой компании, минеральные ресурсы FSE составляют 657 млн т руды с содержанием меди 0,65% и 0,94 г/т золота, запасы - 120 млн т с содержанием меди 0,80% и 1,5 г/т золота.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика