Вернуться ко всем новостям

Endeb инвестировала 150 млн дол. в разведку алмазов в Анголе

26.09.2011

Endeb, консорциум государственной ангольской компании Endiama и De Beers, с 2005 г. инвестировал 150 млн дол. в разведку алмазов на территории ангольской провинции Лунда-Норте (Lunda Norte), сообщило государственное информационное агентство Angop.

Компании Endiama принадлежит 51%-ная доля в совместном предприятии, а то время как De Beers владеет оставшейся 49%-ной долей.

Агентство Angop процитировало заявление главы Endeb Педро Лаго де Карвальо (Pedro Lago de Carvalho), сделанное на международной выставке добывающего сектора в столице Анголы Луанде, о том, что данный объем инвестиций демонстрирует большой вклад компании в развитие добывающего сектора Анголы.

П.Карвальо также отметил, что алмазный рынок Анголы остается оживленным, несмотря на то, что очень мало компаний осуществляют поиск и разведку алмазов. По данным De Beers, в Анголе было обнаружено около 100 кимберлитовых тел, на 54 из которых были проведены работы по установлению информации, необходимой для получения первичных экономических показателей, а более чем на 30 телах были взяты валовые пробы.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика