Вернуться ко всем новостям

Namakwa продает активы в ДРК за 6 млн дол.

28.09.2011

Компания Namakwa Diamonds продала свои активы по разведке и добыче алмазов, расположенные в Демократической Республике Конго (ДРК) за 6,25 млн дол., передает Rapaport. Покупателем предприятий стала Hall Farm Avenue Ltd., корпоративная организация руководства Namakwa, возглавляемая региональным директором Namakwa в ДРК Джеймсом Трегенза (James Tregenza).

Стоимость указанной сделки будет выплачиваться равными взносами в течение пяти лет, минимальный ежегодный взнос составляет 1,25 млн дол. Выручка от продажи будет направлена на пополнение оборотного капитала Namakwa.

Namakwa также согласовала предоставление Hall Farm Avenue средств для обеспечения оборотного капитала в размере 300 тыс.дол., подлежащих возврату по требованию по усмотрению компании.

Namakwa Diamonds сохранит исключительные права на продажу алмазов, полученных на предприятиях в ДРК, выплачивая роялти в размере 15% от доходов, после удержания расходов и издержек.

Генеральный директор Namakwa Ричард Колокотт (Richard Collocott) заявил: "После довольно сложного для компании периода во втором полугодии 2011 финанасового года, а также некоторых проблем, преследовавших активы компании в ДРК, совет директоров принял решение в рамках процесса реструктуризации деятельности компании выйти из добывающих проектов в ДРК, что по мнению руководства, наиболее отвечает интересам акционеров. Торговое подразделение компании продолжит тесно взаимодействовать с Джеймсом и его командой, занимаясь реализацией алмазного сырья, полученного в ДРК".

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика