Вернуться ко всем новостям

Индийская Hindalco Industries инвестирует 5 млрд дол. в три проекта строительства новых алюминиевых и глиноземных заводов

28.09.2011

Индийская Hindalco Industries планирует инвестировать 5 млрд дол. в три проекта строительства алюминиевых и глиноземных заводов: Mahan Aluminium, Aditya Aluminium и Utkal Alumina.

Hindalco Industries - крупнейшая компания группы Aditya Birla - уже профинансировала два из этих проектов и планирует получить кредит на 2 млрд дол. на проект Aditya Aluminium. Кумар Мангалам Бирла, председатель совета директоров компании Hindalco Industries, заявил: "Все проекты новых заводов находятся в стадии строительства с общими капиталовложениями 5 млрд дол. Отсрочки в выполнении проектов были связаны с вопросами получения разрешений на строительство от экологов".

Проект Mahan Aluminium в штате Мадья-Прадеш включает алюминиевый завод мощностью 359 тыс.т/год металла и тепловую электростанцию мощностью 900 МВт. Проект Aditya Aluminium в штате Орисса является интегрированным боксито-глиноземно-алюминиевым комплексом, включающим бокситовый рудник производительностью 4,2 млн т/год, глиноземный завод мощностью 1,5 млн т/год в г.Кансаригуда и алюминиевый завод мощностью 359 тыс.т/год в г.Лапанга. Мощность глиноземного завода планируется увеличить до 2 млн т/год в течение трех лет сначала его эксплуатации.

К.Бирла заявил, что компания уже закрыла транзакцию более 7 млрд дол. на финансирование проектов Utkal Alumina и Mahan Aluminium. В 2011-2012 гг. капитальные расходы составят 100 млн индийских рупий.

Когда все проекты будут завершены, компания будет иметь мощности по производству 1,7 млн т/год первичного алюминия и 6 млн т/год глинозема.

Финансовый директор компании Hindalco Industries Сунирмал Талукдар сказал: "Мы не будем немедленно брать кредит в 2 млрд дол. на выполнение проекта Aditya Aluminium, так как состояние рынка алюминия неопределенное. Но мы сделаем это в течение финансового года. В настоящее время компания имеет в наличии 1 млрд дол. Алюминиевый завод по проекту Mahan Aluminium, который предполагалось ввести в эксплуатацию в октябре 2011 г., будет запущен на два месяца позже, в декабре 2011 г. Выполнение проекта Utkal Alumina (глиноземный завод мощностью 1,5 млн т/год в штате Орисса) откладывается почти на полтора года.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика