Вернуться ко всем новостям

На туркменском месторождении введена в строй газокомпрессорная станция Довлетабад-2

24.10.2011

На одном из крупнейших газовых месторождении Туркмении введена в строй газокомпрессорная станция Довлетабад-2 годовой мощностью до 20 млрд куб.м газа в год.

Оснащенная современным оборудованием, дожимная газокомпрессорная станция Довлетабад-2 полностью автоматизирована и автономна. Она сооружена "под ключ" компанией ENEX Process Engineering LTD (Бельгия). Общая стоимость инвестиционного проекта составляет более 132 млн евро.

В торжественной церемонии открытия газокомпрессорной станции Довлетабад-2 приняли участие руководители и специалисты нефтегазовой отрасли, представители администрации и общественных организаций Ахалского велаята. Лучшим специалистам, принимавшим участие в строительстве новой ГКС, от имени главы Туркменского государства были вручены ценные подарки.

Напомним, что с газовых месторождений Довлетабад-1 и Довлетабад-2 "голубое топливо" поступает в межгосударственный газопровод Туркмения - Европа (САЦ) и запущенную в январе 2010 г. туркмено-иранскую магистраль Довлетабад - Серахс - Хангеран.

Источник информации:
Turkmenistan.ru
Яндекс.Метрика