Вернуться ко всем новостям

Монета "Серебряный орел" установила рекорд продаж

02.11.2011

Монетный двор США опубликовал ежемесячный отчет о продажах инвестиционной монеты "Американский серебряный орел". Согласно данным за октябрь этого года, серебряная монета "Американский орел" установила рекорд продаж за все время предложений этой инвестиционной монеты.

Для сравнения, за весь 2010 г. было продано рекордное на то время количество инвестиционных серебряных монет "Американский орел" в количестве 34663500 штук весом 1 унция каждая. А в конце октября 2011 г. уже было продано 36375500 штук одноунцовых инвестиционных серебряных монет "Американский орел", хотя до конца года осталось еще два полных месяца. Если взять данные по продажам в ноябре и декабре прошлого года и перенести их на этот год, то за весь 2011 г. продажи серебряной монеты "Американский орел" должны составить более 42 млн штук. Таким образом, рост продаж должен составить 20% по сравнению с прошлым 2010 г.

Обзор данных о ежемесячных продажах инвестиционной серебряной монеты "Американский орел" в 2011 г. показывает постоянно растущий спрос на серебро со стороны инвесторов. Обычно покупка актива происходит тогда, когда цены на него стабильно растут, а продажа - когда цены на него падают. Но что касается инвестиционной серебряной монеты "Американский орел", то можно наблюдать совсем другую картину - несмотря на значительные распродажи серебра в мае и сентябре этого года, ежемесячные продажи монеты продолжали расти, так как инвесторы стремились воспользоваться падением цен на серебро.

Этот год является для серебра очень волатильным годом. В начале года серебро торговалось по цене 30,67 дол. за унцию. 28 апреля был зафиксирован рекорд цены серебра на отметке 48,70 дол. за унцию, но затем в мае была сильная коррекция, и серебро значительно упало в цене. Сейчас, в конце октября 2011 г., серебро торгуется в пределах 35 дол. за унцию.

Источник информации:
Gold.ru
Яндекс.Метрика