Вернуться ко всем новостям

Алюминий "Русала" зарегистрирован на Шанхайской фьючерсной бирже

07.11.2011

ОК "Русал", крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о регистрации продукции двух своих алюминиевых заводов - Иркутского и Хакасского - на Шанхайской фьючерсной бирже (SHFE). Производимый на этих предприятиях металл поставляется по алюминиевым контрактам на SHFE.

Данное событие стало еще одним важным шагом на пути реализации "Русалом" долгосрочной стратегии по усилению своего присутствия на азиатском рынке и, в частности, в Китае. Металл зарегистрированных на SHFE марок производится на предприятиях, расположенных в Сибири, в непосредственной близости от Китая - крупнейшего мирового потребителя алюминия, на долю которого приходится более 40% мирового потребления алюминия.

В настоящее время на сибирских предприятиях "Русала" производится 3,5 млн т алюминия в год, а после введения в строй Богучанского и Тайшетского алюминиевых заводов производственная мощность сибирских предприятий компании увеличится до 4,8 млн т в год. Более 90% этих мощностей работают на возобновляемой и экологически чистой гидроэнергии и идеально расположены для поддержки быстрорастущего потребления алюминия в Китае, которое, по прогнозам, вырастет до 30 млн т в 2015 г. с 19 млн т в текущем году.

Владислав Соловьев, первый заместитель генерального директора ОК "Русал", отметил: "Регистрация двух брендов "Русала" на Шанхайской бирже - это хорошая возможность для более активного продвижения нашей продукции в Китае. Благодаря растущей урбанизации и промышленному развитию Китай сможет еще долго оставаться главной движущей силой, обеспечивающей рост спроса на алюминий, а мы, как крупнейший в мире производитель, готовы его удовлетворить".

Регистрация алюминия на SHFE является сложным процессом, требующим соответствия регистрируемого металла строгим стандартам по химическому составу, форме и упаковке. Биржей осуществляется серьезный аудит завода на соблюдение стандартов и наличия соответствующих систем управления на производстве, которые обеспечивают бесперебойные поставки. "Русал" стал второй иностранной компанией, которая зарегистрировала свою алюминиевую продукцию на SHFE.

Источник информации:
Русал
Яндекс.Метрика