Вернуться ко всем новостям

Забайкалнедра объявили аукцион на добычу золота на Барсучихинской площади

09.11.2011

Управление по недропользованию по Забайкальскому краю объявило о проведении аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота в пределах Барсучихинской перспективной площади, расположенной на территории Шилкинского района. Как сообщили в Забайкалнедрах, торги назначены на 28 декабря 2011 г., заявки принимаются до 24 ноября текущего года.

"Победителю аукциона будет предоставлено право пользования недрами и выдана лицензия сроком на 25 лет, - сообщили в Забайкалнедрах. - Стартовый размер разового платежа за пользование недрами устанавливается в 11,5 млн руб. Шаг аукциона устанавливается в 10% стартового размера разового платежа - 1 млн 150 тыс.руб.".

Как отметили в управлении, лицензионный участок площадью 113,2 кв.км расположен в центральной части Забайкальского края, в Шилкинском районе, в 18 км к северу от ближайшей железнодорожной станции Зубарево по грунтовой дороге. До районного центра Шилки - 45 км. Прогнозные ресурсы золота категории Р2 в количестве: руды 15 млн т, золота - 30 т, среднее содержание - 2 г/т.

Источник информации:
ФедералПресс
Яндекс.Метрика