Вернуться ко всем новостям

Добыча урана на рудниках Акбастау и Заречное растет медленно

15.11.2011

Уранодобывающая компания Uranium One, владеющая рядом активов в Казахстане и за рубежом, озвучила результаты за третий квартал 2011 г. по МСФО.

Эксперты, комментируя опубликованные данные, назвали их неоднозначными. По их мнению, медленное увеличение производства урана в Uranium One ставит под угрозу выполнение планов этой компании на 2012 г.

В октябре текущего года компания произвела 1 млн фунтов урана, что, по мнению экспертов, является высоким уровнем. Однако для выполнения годового плана в 10,5 млн фунтов урана компании необходимо достичь высоких объемов в ноябре и декабре, считают аналитики. Сама Uranium One уверена, что сумеет выполнить свой план добычи на 2011 г.

Между тем снижение прогноза добычи на 2012 г. на 7% (с 12,5 млн фунтов до 11,6 млн фунтов U3O8) главным образом обусловлено более медленным, чем ожидалось, ростом добычи на рудниках Акбастау и Заречное в Казахстане и Willow Creek в США. Кроме того, начиная с середины 2011 г., уровень содержания урана на новых участках казахстанского рудника Южный Инкай остается ниже ожидаемого.

Источник информации:
KZinform
Яндекс.Метрика