Вернуться ко всем новостям

Импорт угля в Италию повысится на 7%

24.11.2011

Импорт угля в Италию в 2011 г. по сравнению с 2010 г. увеличится на 7%. Такое мнение высказали в организации Assocarboni, сообщает Reuters.

По оценкам специалистов, поставки энергетического угля в текущем году ожидаются на уровне 17 млн т, а коксующегося угля и угля PCI - на уровне 7 млн т. Также в Assocarboni сообщили, что в IV квартале текущего года стоит ожидать снижения поставок угля в страну из-за ухудшения экономической ситуации в Италии. "2012 будет тяжелым годом", - добавили в организации.

На сегодняшний день Италия является третьим по величине импортером угля в Европе.

Ранее аналитики австралийского банка Westpac заявили, что на фоне ухудшающегося экономического климата в Европе и США будет снижаться стоимость энергетического и металлургического угля. По оценкам экспертов, в нынешнем году средняя цена на австралийский коксующийся уголь будет находиться на уровне 237 дол./т FOB. В будущем году этот вид сырья подешевеет на 17%, до 197 дол./т FOB. В 2013 г., по мнению специалистов, стоимость австралийского коксующегося угля вырастет на 22% и достигнет 241 дол./т FOB.

Источник информации:
Metcoal.ru
Яндекс.Метрика