Вернуться ко всем новостям

Китайская Erdos Hongjun планирует обогащать бокситы в камбоджийской провинции Кратьэх

01.12.2011

Китайская компания Erdos Hongjun планирует построить фабрику по обогащению бокситов в камбоджийской провинции Кратьэх, что будет частью ее инвестиций размером в 1,5 млрд дол. в северо-восточные провинции страны. Фабрика будет обогащать бокситы, которые будут добываться на руднике компании в соседней провинции Мондолькири. Компания получила лицензию на разведку бокситов в провинции Мондолькири в начале 2010 г., после того как в 2009 г. BHP Billiton отказалась от дальнейшего проведения геологоразведочных работ в провинции.

Конг Пизит (Kong Pisith), директор офиса Министерства промышленности, горных работ и энергетики в провинции Мондолькири, подтвердил, что Cambodia International Investment Development Erdos Hongjun Aluminum Company учредила свой офис в провинции в прошлом и году и проводит геологоразведочные работы на бокситы на концессионной площади размером 360 кв.км в районе О'Ринг (O’Reang district). Он также подтвердил, что компания намерена построить обогатительную фабрику в провинции Кратьэх.

Cambodia International Investment Development Erdos Hongjun Aluminum Company является совместным предприятием китайской Mongolia Erdos Hongjun Investment Company и камбоджийской Cambodia International Investment Development Group.

Производство бокситов будет крупнейшим инвестиционным проектом китайской компании в Камбодже. Erdos Hongjun и ее местный партнер намерены инвестировать в бокситовые предприятия более 1,5 млрд дол., согласно данным Комиссии по развитию и реформам округа Ордос китайского автономного района Внутренняя Монголия (Ordos City Development and Reform Commission in China).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика