Вернуться ко всем новостям

Namakwa Diamonds сохранила долю в кимберлитовом проекте в Лесото

02.12.2011

Компания Namakwa Diamonds сообщила, что иск Batla Minerals SA и ее дочернего общества Toro Diamonds в отношении половины 62,5%-ной доли Namakwa в Storm Mountain Diamonds, являющейся оператором кимберлитового проекта Као в Лесото, был отклонен Высоким Судом Лесото.

В сообщении Namakwa говорится, что по решению суда компания в течение двух недель не должна совершать никаких сделок в отношении 62,5%-ной доли в Storm Mountain Diamonds, чтобы позволить истцу подать апелляцию в соответствии с законодательством Лесото. Однако Namakwa выразила уверенность в том, что апелляционная жалоба будет отклонена.

"Мы всегда знали, что этот иск был необоснованным, и я рад, что этим утром нам удалось получить соответствующее судебное постановление, - заявил генеральный директор Namakwa Ричард Колокотт (Richard Collocott). - Теперь наша команда в Лесото сможет сосредоточить внимание на запуске производства и наращивании мощности на проекте Као".

Р.Колокотт отметил, что первичные результаты разработки проекта оказались положительными, и процесс запуска производства проходит успешно, сопровождаясь добычей высококачественных алмазов, включая недавно обнаруженный камень весом 13,27 кар.

Ожидается, что коммерческая эксплуатация проекта Као будет начата в первом квартале 2012 г., а первая продажа полученных на проекте алмазов пройдет в следующем месяце.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика