Вернуться ко всем новостям

Anglo American инвестирует в уголь

07.12.2011

Крупная горнодобывающая компания Anglo American вложит 1,7 млрд дол. в угольный проект Гросвенор (Grosvenor) в Квинсленде. Об этом сообщает Reuters.

За счет указанный средств корпорация надеется утроить объемы производства металлургического угля на своих предприятиях в Австралии к 2020 г.

Anglo American надеется, что проект Гросвенор в течение следующих 26 лет даст 5 млн т угля. Выработка здесь начнется в 2013 г.

Напомним, что Anglo American в третьем квартале 2011 г. по сравнению с третьим кварталом 2010 г. сократила производство меди на 9%, до 139,9 тыс.т. По сравнению с предыдущим кварталом выпуск "красного металла" уменьшился на 7%. Производство никеля в годовом исчислении выросло на 14%, до 6,5 тыс.т, однако по сравнению со вторым кварталом снизилось на 2%.

Объем добычи железной руды в отчетный период составил 12,183 млн т, что на 3% больше по сравнению с прошлым годом. Также полученный результат на 6% увеличится по сравнению с предыдущим кварталом. Производство марганцевой руды Anglo American составило в третьем квартале 808 тыс.т.

Компания Anglo American производит медь, никель, алюминий, цинк, платину и золото. Также компания ведет добычу угля, промышленных минералов и алмазов.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика