Вернуться ко всем новостям

Jinchuan повышает стоимость никеля

08.12.2011

Китайский металлургический концерн Jinchuan увеличил базовые цены на никель на 2 тыс.юаней/т. Об этом сообщает Metal Bulletin.

В настоящее время стоимость продукции достигла 130 тыс.юаней/т (20,41 тыс.дол./т). К слову, это уже второе повышение цен на никель Jinchuan за последние несколько дней - недавно корпорация увеличила цены на материал также на 2 тыс.юаней/т.

Напомним, что Jinchuan будет добывать никель на Филиппинах. В частности, компания создаст два совместных предприятия с концернами Zamora Group и Macroasia Group для развития проектов Ипилан (Ipilan) и Инфанта (Infanta). Эти никельлатеритовые рудники находятся на острове Палаван.

Ранее сообщалось, что Jinchuan Group Ltd к 2015 г. намерена увеличить производство никеля до 200 тыс.т. Также через два года Jinchuan увеличит выпуск меди до 600 тыс.т. Это станет возможным благодаря приобретению ряда активов за рубежом.

Компания Jinchuan Group Ltd считается ведущим производителем никеля и кобальта в Китае. Ежегодная прибыль Jinchuan составляет в среднем 6,016 млрд юаней.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика