Вернуться ко всем новостям

На Михайловском ГОКе (холдинг «Металлоинвест») установлен насосный агрегат, позволяющий экономить более 200 тысяч рублей в месяц

02.10.2002
В рамках программы по снижению издержек производства на Михайловском ГОКе происходит совершенствование технологии, а также соблюдается экономия ресурсов. С этой целью в цехе хвостового хозяйства МГОКа в конце июля введен в эксплуатацию новый насосный агрегат промежуточной мощности. Ранее мощность имеющихся в цехе насосов для обеспечения водой фабрики обогащения была гораздо выше необходимой, что приводило к перерасходу по воде и по электроэнергии. Производительность нового агрегата составляет 3 тыс.200 кубометров. Один месяц его эксплуатации позволил сэкономить более 200 тысяч рублей.

ОАО «Михайловский горно-обогатительный комбинат» (МГОК) построен в 1960 году на базе Михайловского месторождения, расположенного в 100 км севернее города Курска. Продукция МГОКа: окатыши, железорудный концентрат (в том числе сушеный), аглоруда, доменная руда. Объем продаж в 2001 году составил 4,7 млрд рублей, в 2002 году ожидается в размере 6, 4 млрд рублей. Объем производства товарной руды в 2002 году – 14,8 млн тонн. Содержание железа в концентрате поднято до 66,8%, в окатышах – до 63,7%. На МГОКе работает более 11 000 человек, третья часть трудоспособного населения г. Железногорск, для которого МГОК является градообразующим предприятием.
Яндекс.Метрика