Вернуться ко всем новостям

Американский угольный гигант Peabody собирается перебраться в Австралию

15.12.2011

Идея компании Peabody Energy состоит в том, чтобы перевести свой угольный штаб в Брисбен, для того чтобы подчеркнуть важность австралийского производства для американской компании.

Американский угольный гигант увеличил свою долю акций в австралийской угольной компании Macarthur Coal, производящей уголь PCI, до 77,6%. Исполнительный вице-президент Peabody Energy и главные директора должны переехать из Сант Луиса США, в Брисбен, штат Квинсленд.

Peabody разрабатывает уголь на шести разрезах и трех шахтах в восточной Австралии, включая Бертон (Burton) и Северную Гуниэллу (Goonyella) в Квинсленде. Суммарное производство в 2010 г. составило 27 млн т угля. Австралийское подразделение Peabody после приобретения Macarthur Coal получило существенную возможность роста по производству угля.

Базирующаяся в Люксембурге компания ArcelorMittal имела 40% в совместной с Peabody компании PEAMCoal, но ArcelorMittal объявила 25 октября, что выходит из совместного предприятия, оставив Peabody 100% PEAMCoal. Совместно с шахтами Macarthur Coal Peabody собирается увеличить производство угля в Австралии до 45-50 млн т в 2014-15 гг. и таким образом войти в число крупнейших производителей угля в мире.

Источник информации:
Metcoal.ru
Яндекс.Метрика